广东11选五5

当前位置:资兴房产网 > 资兴房产 > 资兴楼市 > 正文
资兴峰景丽园房产证、不动产权证办理事项回复
资兴房产网 www.tanahspa.com 更新:2017-04-06  来源:郴州新闻网

  网友:我家于2013年底搬进资兴鲤鱼江峰景丽园B区,当时是说第二年底可以拿房产证,但是办证资料已经交上去将近3年,每次询问都是说年底,或过年前,请问何时才是头?还有,之前收水费并没有收路灯费,而这次(2016.10.10)收水费并加收24元路灯费,收费人没有给出合理的解释,并且收费后,小区里的路灯也没有开过,每次晚上回家,楼下都是黑漆漆一片,当初买房时是说没有物业管理费,那请问路灯费是属于何种费用?是否以后会逐渐增加别的收费?这是否是乱收费?

  资兴市国土资源局回复:广东11选五5资兴市不动产原登记部门自2016年6月1日起停止受理登记业务,6月27日起停止发放旧证。我局不动产登记中心6月28日颁发不动产权证首证,目前,不动产登记业务正常开展。

  不动产登记是依当事人申请而进行,根据《不动产登记暂行条例》第十五条规定,当事人或者其代理人应当到不动产登记机构办公场所申请不动产登记。

广东11选五5  经查询,鲤鱼江峰景丽园B区已办理完部分不动产登记,因无该购房户联系方式,无法查询该户是否已经登记,购房户可向开发商询问登记情况。如未办理登记,该购房户可委托北京国鼎房地产开发有限责任公司代为申请办理,同时催促该公司尽快到不动产登记部门申请登记。

资兴市国土资源局

广东11选五5相关的文章

资兴房产网|网站域名:www.zixingfc.com|资兴房地产新闻门户网

资兴楼盘二手房信息平台,按Ctrl+D广东11选五5快速收藏本站,请记住网址并发给资兴老乡分享哦!

资兴房产网广东11选五5 - 关注资兴房地产发展与城市建设